Possibile tenere corsi di laurea stranieri in remoto in Italia? Inammissibile il ricorso ex art. 700 c.p.c. del Ministero dell’istruzione finalizzato ad impedire i corsi di laurea rumena “in aula remota” in Italia.


Per la tua pubblicità sui nostri Media:
maggioliadv@maggioli.it  |  www.maggioliadv.it

Gruppo Maggioli
www.maggioli.it